登錄OA 統一身份認證
                                                教師成就 首頁  |  教師人事  |  教師成就

                                                2019學年第一學期教師成果獎匯總

                                                發布日期: 2020-01-15 瀏覽次數:



                                                姓名

                                                獲獎內容

                                                團體(

                                                個人(

                                                頒獎單位

                                                陳佳雯

                                                2019年楊浦區中小學心理健康教育活動月——“心晴故事征文”教師組三等獎

                                                楊浦區教育學院德育室

                                                王浩敏

                                                區公開課《搭船的鳥》

                                                楊浦區教育學院

                                                張麗娜

                                                上海市中小學影視教育優秀論文征集評選活動一等獎

                                                上海市藝術教育委員會

                                                上海市中小學影視教育協會

                                                張麗娜

                                                楊浦區中小學影視教育優秀論文于案例征集評選活動(論文類)一等獎

                                                楊浦區教育局

                                                楊浦區少年宮

                                                朱繼紅

                                                楊浦區園丁獎

                                                楊浦區教育局

                                                朱繼紅

                                                楊浦區“美麗心世界——我的心‘晴’故事”網上征文 優秀指導教師

                                                楊浦區教育學院德育室

                                                朱繼紅

                                                指導吳婍好榮獲“上海市優秀隊員”

                                                共青團上海市委員會

                                                朱繼紅

                                                指導暢安棟榮獲上海市青少年“健康習慣”主題征文活動二等獎

                                                上海市學生活動管理中心

                                                朱繼紅

                                                指導朱沁儀榮獲2019年楊浦區中小學生“中國心 愛國情 光影筑夢70周年”電影繪本 三等獎

                                                楊浦區教育局

                                                朱繼紅

                                                指導陳麒宇榮獲區“美麗心世界——我的心‘晴’故事”網上征文二等獎

                                                楊浦區教育學院德育室

                                                吳政瑤

                                                榮獲區“美麗心世界——我的心‘晴’故事”網上征文優秀指導教師

                                                楊浦區教育學院德育室

                                                林春芳

                                                榮獲區“美麗心世界——我的心‘晴’故事”網上征文優秀指導教師

                                                楊浦區教育學院德育室

                                                陳曉

                                                榮獲區“美麗心世界——我的心‘晴’故事”網上征文優秀指導教師

                                                楊浦區教育學院德育室

                                                陳曉

                                                韜奮杯三等獎 指導老師

                                                楊浦區少年宮

                                                楊鈺華

                                                榮獲區“美麗心世界——我的心‘晴’故事”網上征文優秀指導教師

                                                楊浦區教育學院德育室

                                                楊鈺華

                                                班班有書聲中華經典誦讀展演活動

                                                楊浦區語言文字工作委員會辦公室

                                                龔瓊

                                                “美麗心世界”網上征文

                                                區教育局德育室

                                                龔瓊

                                                “韜奮杯”創意作文征集

                                                區少年宮

                                                蔡定余

                                                電影繪本大賽

                                                區教育局

                                                俞蔚

                                                “美麗心世界”網上征文

                                                區教育局德育室

                                                袁飛

                                                “美麗心世界”網上征文

                                                區教育局德育室

                                                沈晶晶

                                                “美麗心世界”網上征文

                                                區教育局德育室

                                                王洛實

                                                2019年楊浦區小學第二十一屆“小荷杯”教學評比 二等獎

                                                楊浦區教育學院小學教研室

                                                王瑋妍

                                                區教育系統第三屆青年教師愛崗敬業教學技能競賽 一等獎

                                                楊浦區教育工作黨委

                                                楊浦區教育局

                                                楊浦區教育工會

                                                李濤

                                                區“學于漪最美教研組”

                                                區教育局

                                                郭浚齊 區電子制作飛碟打靶 一等獎

                                                區少科站

                                                撰寫課例課堂“動”起來思維“活”起來獲2019年區提升中小學課程領導力行動研究項目課堂文化轉型課例評選一等獎

                                                區教育局

                                                撰寫2019年楊浦區中小學創新實驗室課程評價優秀案例

                                                區教育局

                                                許曉晶

                                                周熠旸 黃博昊 區機器人馬拉松 三等獎

                                                區少科站

                                                撰寫課例課堂“動”起來思維“活”起來獲2019年區提升中小學課程領導力行動研究項目課堂文化轉型課例評選一等獎

                                                區教育局

                                                陳蓉

                                                2019年區中國心愛國情光影筑夢70周年影視主題教育系列活動,優秀指導教師

                                                區教育局

                                                張敏

                                                2019年楊浦區中小學心理健康教學活動月優秀組織獎

                                                教育局德育室

                                                潘沁露

                                                榮獲2019年楊浦區中小學生陽光體育大聯賽小學生廣播體操  三等獎

                                                楊浦區教育局

                                                楊浦區體育局

                                                榮獲2018年度上海市“小學體育興趣化、初中體育多樣化”課程改革優秀教學設計 二等獎

                                                上海市學校體育課程改革工作推進領導小組

                                                唐春輝

                                                榮獲2019年度上海市學生陽光體育大聯賽啦啦操小學4-5年級花球規定  二等獎

                                                上海市學生陽光體育

                                                大聯賽組織委員會

                                                榮獲2019年度上海市學生陽光體育大聯賽啦啦操小學4-5年級花球自編  一等獎

                                                上海市學生陽光體育大聯賽組織委員會

                                                榮獲2019年度上海市學生陽光體育大聯賽啦啦操 優秀指導教師獎

                                                上海市學生陽光體育大聯賽組織委員會

                                                郁文靜

                                                榮獲2019年楊浦區中小學生陽光體育大聯賽趣味運動會  二等獎

                                                楊浦區教育局

                                                楊浦區體育局

                                                齊齊哈爾路第一小學榮獲2019“同育杯”楊浦區校園足球聯盟百班百場足球小學三年級組三等獎

                                                上海市校園足球聯盟楊浦分聯盟

                                                榮獲2019“同育杯”楊浦區校園足球聯盟百班百場足球賽 優秀組織獎

                                                上海市校園足球聯盟楊浦分聯盟

                                                榮獲2019“同育杯”楊浦區校園足球聯盟百班百場足球賽“我的足球我的班”班級足球故事分享活動 優秀班級足球故事獎

                                                上海市校園足球聯盟楊浦分聯盟

                                                榮獲2019“同育杯”楊浦區校園足球聯盟百班百場足球賽  三等獎

                                                上海市校園足球聯盟楊浦分聯盟

                                                肖劍

                                                2019上海市青少年機器人知識與實踐比賽小學組三等獎

                                                曾琪

                                                王奕格

                                                榮獲2019年上海市學生藝術節單項

                                                比賽 聲樂獨唱 銅獎

                                                上海市學生藝術節單項比賽主委會

                                                李梓涵

                                                榮獲2019年楊浦區第三十三屆學生

                                                藝術節 聲樂獨唱 一等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                徐玥

                                                榮獲2019年楊浦區第三十三屆學生

                                                藝術節 聲樂獨唱 一等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                王奕格

                                                榮獲2019年楊浦區第三十三屆學生

                                                藝術節 聲樂獨唱 二等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                劉沁怡

                                                榮獲2019年楊浦區第三十三屆學生

                                                藝術節 聲樂獨唱 二等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                許晨瑤

                                                榮獲2019年楊浦區第三十三屆學生

                                                藝術節  聲樂獨唱 二等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                劉宸渝

                                                榮獲2019年楊浦區第三十三屆學生

                                                藝術節 聲樂獨唱 三等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                許瑞晏

                                                榮獲2019年楊浦區第三十三屆學生

                                                藝術節 聲樂獨唱 三等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                朱瑞期、王奕格、王藝諾、夏禾皆

                                                榮獲2019年楊浦區第三十三屆學生

                                                藝術節 聲樂重唱 三等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                蔣劍敏

                                                孫辛迪、張訊超、唐嘉瑋、張軒齊

                                                榮獲2019年楊浦區第三十三屆學生藝術節 西樂小組合 一等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                王紫晨、賀愉銘、張子琪、莫恬雯、吳雨桐

                                                榮獲2019年楊浦區第三十三屆學生藝術節 西樂 小組合 長笛 三等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                袁心妍

                                                榮獲2019年楊浦區第三十三屆學生藝術節 西樂 小提琴 二等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                劉晟超

                                                榮獲2019年楊浦區第三十三屆學生

                                                藝術節 大提琴 二等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                鄒佳蕾

                                                榮獲2019年楊浦區第三十三屆學生藝術節 大提琴 三等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                葉宸愷

                                                榮獲2019年楊浦區第三十三屆學生藝術節 西樂銅管 二等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                王胤婷

                                                榮獲2019年楊浦區第三十三屆學生藝術節 手風琴 二等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                許由

                                                榮獲2019年楊浦區第三十三屆學生藝術節 打擊樂 二等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                唐葉澄

                                                榮獲2019年楊浦區第三十三屆學生藝術節 西樂銅管 三等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                陳思嫻

                                                榮獲2019年楊浦區第三十三屆學生藝術節 長笛 三等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                陳天行、李一樂、黃葭雯、陳可綺、廖阿如瀚

                                                榮獲2019年楊浦區第三十三屆學生藝術節 戲劇 一等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                范保穎

                                                榮獲2019年區第三十三屆學生藝術節 舞蹈專場 二等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                王帥

                                                榮獲2019年區第三十三屆學生藝術節 西樂專場 二等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                夏靚胤

                                                榮獲2019年區第三十三屆學生藝術節 西樂專場 二等獎

                                                楊浦區精神文明辦

                                                楊浦區教育局

                                                音樂組

                                                榮獲2019年區第三十三屆學生藝術節 優秀組織獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                王芳

                                                榮獲2019年楊浦區學生繪畫書法作品比賽

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                蘭青榮獲2019年楊浦區學生繪畫書法作品比賽

                                                書法小學組 一等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                李欣妍榮獲2019年楊浦區學生繪畫書法作品

                                                書法小學組 一等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                黃志晟榮獲2019年“陽光天使杯”楊浦區學生繪畫書法作品展 繪畫小學組 二等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                季銘浩榮獲2019年“陽光天使杯”楊浦區學生繪畫書法作品展 繪畫小學組 二等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                周心馨榮獲2019年楊浦區學生繪畫書法作品比賽

                                                繪畫小學組 二等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                廖阿如瀚榮獲2019年楊浦區學生繪畫書法作品比賽

                                                繪畫小學組 二等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                丁梓郗榮獲2019年楊浦區學生繪畫書法作品比賽

                                                繪畫小學組 三等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                周妙桐榮獲2019年楊浦區學生繪畫書法作品比賽

                                                繪畫小學組 三等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                張允拙榮獲2019年楊浦區學生繪畫書法作品比賽

                                                繪畫小學組 三等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                季銘浩榮獲2019年楊浦區學生繪畫書法作品比賽

                                                繪畫小學組 三等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                鄒浩然榮獲2019年楊浦區學生繪畫書法作品比賽

                                                繪畫小學組 三等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                趙伊晨榮獲2019年“陽光天使杯”楊浦區學生繪畫書法作品展 繪畫小學組 三等獎

                                                楊浦區藝術教育委員會

                                                楊浦區少年宮

                                                肖劍

                                                2019上海市青少年機器人知識與實踐比賽小學組三等獎

                                                上海市科技藝術教育中心

                                                施琴

                                                20199月榮獲上海市小學生愛心暑托班突出貢獻教師

                                                上海市教育委員會 共青團上海市委員會

                                                201910 玩轉“木磚高蹺”體現合作守規 一文 發表在《中國學校體育》

                                                中國學校體育

                                                201911 讓“木磚高蹺”走進課堂一文發表在《中國學校體育》

                                                中國學校體育

                                                楊浦區見習教師優秀帶教教師

                                                楊浦區教師專業發展中心

                                                周萍

                                                20199月榮獲上海市小學生愛心暑托班突出貢獻教師

                                                上海市教育委員會 共青團上海市委員會

                                                楊浦區見習教師優秀帶教教師

                                                楊浦區教師專業發展中心

                                                顧詠梅

                                                20199月榮獲上海市小學生愛心暑托班突出貢獻教師

                                                上海市教育委員會 共青團上海市委員會

                                                楊浦區見習教師優秀帶教教師

                                                楊浦區教師專業發展中心

                                                李濤、許曉晶、陰亮

                                                2019年楊浦區科技特色學校

                                                楊浦區教育局

                                                李雪梅

                                                楊浦區見習教師優秀帶教教師

                                                楊浦區教師專業發展中心

                                                倪玉香

                                                陳曉穎

                                                齊齊哈爾路第一小學 家校共育“小小營養達人”獲上海市學校健康促進優秀案例

                                                上海市學生活動管理中心 上海市健康促進中心

                                                上海市托幼協會

                                                齊齊哈爾路第一小學獲2019年全國愛眼日護眼創意作品征集活動優秀組織獎

                                                上海市眼病防治中心

                                                上海市學生活動管理中心

                                                齊齊哈爾路第一小學獲上海市青少年“食育”主題海報征集活動 優秀組織獎

                                                上海學生活動管理中心 上海市托幼協會

                                                倪玉香

                                                學生徐卓玥、張元瓏、譚淇升、趙悅涵上海市兒童青少年護眼創意作品 三等獎

                                                上海市眼病防治中心

                                                上海市學生活動管理中心

                                                學生暢安棟上海市青少年“健康習慣”主題征文 二等獎;

                                                學生夏禾皆、徐兆稼 三等獎

                                                上海市學生活動管理中心 上海市健康促進中心

                                                陳曉穎

                                                2019年首屆上海市中小學衛生保健知識與技能比賽 單人心肺復蘇二等獎

                                                上海市學校衛生保健工作研訓基地

                                                2019年上海市中小學健康教育示范課 三等獎

                                                上海市教育委員會

                                                2019年上海市青少年健康教育主題活動 優秀指導教師獎

                                                上海市學生活動管理中心

                                                學生許瑞晏上海市青少年“口腔與健康”主題圖標征集 二等獎

                                                上海市學生活動管理中心

                                                學生王周俐敏上海市青少年健康教育主題活動網上知識競答 二等獎

                                                上海市學生活動管理中心

                                                學生陳昱昕上海市青少年“食育”主題海報征集 二等獎;

                                                學生金玥霖、丁梓莃、葛奕瑋、毛茆雨 三等獎

                                                上海市學生活動管理中心 上海市托幼協會



                                              1. 上一篇:2019學年第二學期教師成果獎匯總
                                              2. 下一篇:2018學年學校教師獲獎情況表
                                              3. 版權所有 [上海市齊齊哈爾路第一小學]
                                                地址:上海市楊浦區齊齊哈爾路669號 郵編:200082 
                                                電話:(021)65379793 校長郵箱:wangyin201503@163.com
                                                滬ICP備10218165號-5 本網站訪問量:

                                                人次

                                                欧美一区二区